Что пьёт Кутя

Если Кутя не врет, то с «лапулями» пьёт бургундское:

Автор снимка: Кутя

На фото — классический белый бургундец Jean-Marc Brocard, Chablis «Sainte Claire». Это вино от одного из самых известных производителей Шабли, который придерживается принципов органического и биодинамического виноделия.

В России цены на это вино могут заметно варьироваться в зависимости от магазина (винотека или крупный ритейлер) и города.

📚 Ориентировочная стоимость
На текущий момент (2026 год) цена за бутылку 0,75 л в России составляет:

Средняя цена: 4 500 – 6 500 рублей.
В бутиках и премиальных винотеках: до 7 500 – 8 500 рублей.
По акции в крупных сетях (например, «SimpleWine», «L-Wine» или «Азбука Вкуса»): можно встретить за 3 800 – 4 200 рублей.
————————

📚 Особенности этого вина:
Сорт винограда: 100% Шардоне.
Стиль: Очень свежее, минеральное, с высокой кислотностью и нотами цитрусовых, белых цветов и того самого «оружейного кремня», за который любят Шабли.
Гастрономия: Идеально подходит к устрицам, морепродуктам, рыбе на гриле или мягким козьим сырам.

Интересный факт: На этикетке изображена улитка (аммонит). Это отсылка к почвам Киммериджского яруса в Шабли, которые богаты окаменелыми морскими организмами. Именно они придают вину его неповторимый минеральный вкус.

Если вы планируете покупку, советую заглянуть на сайты крупных импортеров — у них часто бывают клиентские дни со скидками до 30%.

P.S.: что то Кутя к лету переместился с Арбата в Сити, видимо его «рыжие кудри» там примелькались, и в магазинах Азбуки Вкуса начали бить за украденные шоколадки, а в Сити еще его не знают:

Этот снимок сделан из башни «Око» (Северная башня).

Вот подробности, которые позволяют это утверждать:

📚 Ориентиры на фото
1. Справа в кадре: Видна часть башни «Меркурий» (Mercury City Tower). Ее легко узнать по характерному золотисто-медному остеклению и ступенчатой форме. Тот факт, что она находится справа и «лицом» к вам, означает, что вы смотрите со стороны 1-го Красногвардейского проезда.
2. Прямо напротив (через стекло): Виднеются очертания комплекса «Город Столиц» (башни «Москва» и «Санкт-Петербург») — это те самые высотки с «сдвинутыми» стеклянными кубами.
3. Слева внизу: Видна сине-фиолетовая подсветка и фасад соседних зданий, что характерно для вида из «Око» в сторону центрального ядра Сити.
📚 Определение этажа
Судя по ракурсу (вы смотрите на «Меркурий» почти вровень с его средней частью или чуть выше), вы находитесь на уровне высокого этажа, скорее всего, в диапазоне от 40 до 65 этажа.

⦁ На нижних этажах (до 30-го) «Меркурий» казался бы гораздо выше и монументальнее.
⦁ На самых верхних этажах (выше 75-го) вы бы смотрели на крышу «Меркурия» сверху вниз.
Скорее всего, вы находитесь либо в апартаментах башни «Око», либо в одном из заведений комплекса (например, в районе ресторанов проекта «354 Exclusive Everyday», хотя их основные террасы находятся еще выше).

————————
Итог: Башня «Око», примерно 50–60 этаж, вид в сторону башни «Меркурий» и «Города Столиц».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

41 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Фиксограм
Фиксограм
1 месяц назад

Объясни в чем разница оценивать и быть в плену оценок

Русанбек Осипчук
Русанбек Осипчук
1 месяц назад
Ответить на  fixin

6000? Точно не 5000 или 7000? А то уже про 7000 пиздел чумазый жирдяй

Мастурбек
Мастурбек
1 месяц назад
Ответить на  Русанбек Осипчук

Оно уже давно не помнит, что пиздит

Многознал
Многознал
1 месяц назад

Снова про Кутю, как это фиксация называется? ПЕДРИЛОВАНИЕ

Мастурбек
Мастурбек
1 месяц назад

Пичот старого оленя от очевидных вещей

Русанбек Осипчук
Русанбек Осипчук
1 месяц назад

А Анка пьет чекушки водки в виде лимоннки, а потом с криком хуярит их?

Кокококо
Кокококо
1 месяц назад
Ответить на  Русанбек Осипчук

да, ей нравятся такие бутылочки, удобно и водка вкусна, а потом удобно в голову ГНиде бросить

2198370_39854110
Говно на турнике
Говно на турнике
1 месяц назад

Что то ты стал злоупотреблять ИИ? Ты же скептически относишься и вечно ворчишь что «ИИ не смог». А оказывается ИИ лучше тебя соображает и формулирует предложения

Мужички со зверосовхоза
Мужички со зверосовхоза
1 месяц назад
Ответить на  fixin

Уже 7?)) пиздец у тебя конечно фляга свистит. Кстати, почему тебе не нравится этот расхлябано шагающий юнец на фото? Он смел и бодр, доволен жизнью

170
Айти ассемблер-архитектор из Ашана
Айти ассемблер-архитектор из Ашана
1 месяц назад

Это кто вообще парит над асфальтом в фазе полёта?

Айти ассемблер-архитектор из Ашана
Айти ассемблер-архитектор из Ашана
1 месяц назад
Ответить на  fixin

Целиком или на хуй иди

Кокококо
Кокококо
1 месяц назад

бля стрижка сзади как у Кобзона

Говно на турнике
Говно на турнике
1 месяц назад
Ответить на  fixin

7000 уже?? как же быстрА инфляция в труде гениев 1эсс)) или просто из башки цифрами кидаешься, которые никакого отношени к реальности не имеют, а просто придуманы

Вэнс
Вэнс
1 месяц назад
Ответить на  fixin

давай на ринге встретимся, тебя выключу

ПТСР
ПТСР
1 месяц назад
Ответить на  fixin

Нет, конечно. ИИ не считает это недоуслугу достойной того, чтобы брать оплату, тем более почасовую.

ПТСР
ПТСР
1 месяц назад
Ответить на  fixin

Ты их считаешь в одном случае, когда нужно с одного банкомата снять и в другой положить, ггг.

Дохлый крот
Дохлый крот
1 месяц назад
Ответить на  fixin

А что это за критерий известный в узких кругах?

ПТСР
ПТСР
1 месяц назад
Ответить на  Дохлый крот

Мериться получкой с неодушевленными предметами и кодами — это древняя фиксотрадиция, уходящая корнями в фиксоидеализацию выдуманных литературных персонажей.

ПТСР
ПТСР
1 месяц назад
Ответить на  fixin

Погугли пословно, чекалка. Даже не тебе был ответ, ты тупое ипало сунул, чтоб никто не забыл про твою тупость.

Мужички со зверосовхоза
Мужички со зверосовхоза
1 месяц назад

А Стержик пьет водичку тягловую. Ггг

Властелин творожных колец
Властелин творожных колец
1 месяц назад

А Анютка водочку Талку ггг

Айти ассемблер-архитектор из Ашана
Айти ассемблер-архитектор из Ашана
1 месяц назад

Пять озёр же. Или уже на талку перешла алкашка?

Властелин творожных колец
Властелин творожных колец
1 месяц назад

З — зависть?

Хуйтебе
Хуйтебе
1 месяц назад

ага, к тлену

Кокококо
Кокококо
1 месяц назад

Поэтому ты в Москва-сити и ездишь, Кутю там караулишь, дурачок, совсем головушкой поехал, болезный

Айти ассемблер-архитектор из Ашана
Айти ассемблер-архитектор из Ашана
1 месяц назад

Сосян, чё удалил то? Припекло? Значит правда

Айти ассемблер-архитектор из Ашана
Айти ассемблер-архитектор из Ашана
1 месяц назад
Ответить на  fixin

Тупого выключи, дебил пичоный

Вэнс
Вэнс
1 месяц назад
Ответить на  fixin

так ты ее поменяй на мужскую, может от болячек каких излечишься