0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

25 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Путин
Путин
1 год назад

Эти невесомые «тяжеловаты»? )))

Кучинский маньяк
Кучинский маньяк
1 год назад
Ответить на  Путин

Следователи вышли на след друзей Осипова-Фиксина

Подмосковный маньяк наследил и в Бердске
Обвиняемого в четырех убийствах девушек проверяют на причастность к аналогичным преступлениям

В ГСУ СКР сообщили о возобновлении расследования уголовного дела 22-летней давности об убийствах и изнасилованиях в Подмосковье. При изучении архивных материалов в преступлениях был установлен признак серийности. Проведя экспертизу биологических образцов, следователи вышли на 50-летнего жителя Новосибирской области Алексея Гаськова, который ранее был судим за изнасилование и грабеж в родном Бердске, а также подозревался в соучастии в убийствах с другим маньяком — Михаилом Юдиным.

По данным следствия, в 2002 году Алексей Гаськов приехал в Московскую область и собирался поступать в один из театральных вузов столицы. Нападал он в темное время суток, сначала наносил жертвам телесные повреждения, чтобы обездвижить, затем насиловал и убивал. Всего в сообщении ГСУ СКР упоминается о четырех жертвах. Первой из них была абитуриентка московского колледжа, которую Гаськов убил в лесопарке города Подольска. Еще на двух он напал в один день в центральном парке города Пушкина. Четвертой стала студентка Московского государственного института культуры из Перу Каролина Агнес Сантистебан, которую он убил неподалеку от общежития в Химках. Следователям Гаськов рассказал, что его привлекла «нерусская внешность» жертвы. После этого маньяк вернулся в Новосибирскую область.

«На допросе мужчина подтвердил свою причастность, подробно рассказав о деталях совершенных им убийств. В настоящее время обвиняемый проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Москвы, Московской области и других субъектов РФ»,— говорится в сообщении ГСУ СКР.

Впервые Алексей Гаськов был задержан в декабре 2002 года в Бердске. Тогда сотрудники уголовного розыска подозревали его в убийствах и изнасилованиях: с 1999 года в городе пять девушек были задушены, десять изнасилованы.

Интересно, что тогда же интерес к Гаськову проявили и московские следователи в связи именно с теми эпизодами, в которых его обвиняют сейчас. Однако тогда его причастность доказать не удалось. Также Гаськова не удалось привлечь к ответственности и за бердские убийства. Пока он находился в СИЗО, нападения на девушек не прекращались.

В сентябре 2003 года следователи вышли на убийцу. Им оказался знакомый Гаськова — Михаил Юдин. Тогда сообщалось, что одно убийство и изнасилование Гаськов и Юдин совершили вместе. Однако в августе, когда новосибирский областной суд рассмотрел дело, Юдина за преступление, совершенное с приятелем, приговорили к 18 годам в колонии (за остальные убийства он был приговорен к пожизненному заключению), а с Гаськова сняли обвинение в изнасиловании (ст. 131 УК РФ), насильственных действиях сексуального характера (ст. 132) и убийстве (ст. 105) и отпустили. Юдину в общей сложности инкриминировали 27 преступлений — восемь изнасилований, пять убийств, а также покушения на убийство, кражи вещей, похищение и уничтожение документов.

На свободе Гаськов пробыл недолго. В мае 2006 года он был задержан по подозрению в изнасиловании 11-летней девочки.

В милицию тогда обратилась мать ребенка. По ее словам, она отпустила дочь в гости к подруге, которая оказалась сожительницей Гаськова. Когда женщина покинула квартиру, он дал девочке выпить алкоголь и надругался над ней. В апреле 2007 года Гаськову предъявили обвинения в насильственных действиях сексуального характера (п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ), также в ходе следствия выяснилось, что он заразил жертву венерическим заболеванием.

Кроме того, к делу приобщили эпизод грабежа (п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ) — в 2005 году Гаськов вырвал у женщины сумочку. В суде он свою вину отрицал и связывал судебный процесс с провокацией правоохранительных органов, которые якобы не могут простить ему оправдание по делу о «бердском маньяке». 27 апреля 2007 года по совокупности преступлений Гаськова приговорили к десяти с половиной годам колонии строгого режима, а также выплате денежной компенсации жертвам.

Votvamnastochko
Votvamnastochko
1 год назад

Тупое и глупое ебало

Кококо
Кококо
1 год назад
Ответить на  Votvamnastochko

Другого ебала у него для нас нет

Tramp
Tramp
1 год назад

А че не взял NB 2002r, легкие и с хорошей влагозащитой.

Пабло
Пабло
1 год назад
Ответить на  Tramp

Покамись не нужно (с)

КешаКеша
КешаКеша
1 год назад
Ответить на  Tramp

Кек только из стокманна забрал 2002r cordura

Отожный НДЫК гыгыгы
Отожный НДЫК гыгыгы
1 год назад
Ответить на  fixin

А сам то как думаешь, дебил безмозглый?

Tramp
Tramp
1 год назад
Ответить на  fixin

Ну уж побеговей этого недоразумения. Но в твоем случае такая постановка вопроса неуместна. Тебе что сникерсы что угги что милитари бутс — абсолютно никак не повлияют на твой «бег».

RussianуBlack
RussianуBlack
1 год назад

И чому?, а переодеть мозга не хватило, карлик-дебила кусок?

Отож. Отож
Отож. Отож
1 год назад

Зачем ты опять коробку замазал? Чтобы что?
Я все равно анке расскажу! Она тебя накажет! Хз уже чем новую собаку!

Violla
Violla
1 год назад
Ответить на  Отож. Отож

Блять. Блогер, такой блогер. Чо то замазывает, как дурачок, наверняка какую нибудь ерунду).

Урина Ковалевская
Урина Ковалевская
1 год назад
Ответить на  Violla

Он на это 20 минут потратил, у него есть куча времени для блога и нет времени на «семью»…отож,ндык.

Жирный хромун
Жирный хромун
1 год назад
Ответить на  Violla

Собачий домик, или лежанку или что там у таких мелких собачонок?

Урина Ковалевская
Урина Ковалевская
1 год назад
Ответить на  Отож. Отож

Что бы Анка его не пиздила и не орала. Что бы Руслан его не называл дебилом.

basement_rack
basement_rack
1 год назад

живто-блакитный шарфик надел, астрологи объявили неделю постов о зимбицком, ггг

Ложечка
Ложечка
1 год назад

Дебил дебилов

Урина Ковалевская
Урина Ковалевская
1 год назад

Похоже у дедушки Осипова развивается рак кожи от кандидоза. Фуууу….гниет.
Коробочку,то как замазал дебил….ггггыыы…чмо трусливое,боиться теперь за собаку и фиксо тв не вести как и фиксиненка не звать, кипяток не пить с маслом и даже чудинки писать нельзя,лох!!!

Последний раз редактировалось 1 год назад Урина Ковалевская ем
Дед в кредитном катамаране
Дед в кредитном катамаране
1 год назад

Коробки из магазина 4 лапы)))

Вселенная
Вселенная
1 год назад

В таком виде — хоть в театр

Кококо
Кококо
1 год назад

Пох на твои пропешки, чиха вылаживай!

Последний раз редактировалось 1 год назад Kokoko ем
Дед в кредитном катамаране
Дед в кредитном катамаране
1 год назад

Ножки сложил, улыбки больше нет, жопа болит, связанный сидел с кладовке, анка наказала за чиха. Теперь скромный такой, неуверенный, можно ли фоткать себя в зеркало))

КешаКеша
КешаКеша
1 год назад

Это что блядь шарф ФК «Динамо» Київ у дида?) Дид ты чо ебанулся до хуя смелый стал?)

RussianуBlack
RussianуBlack
1 год назад
Ответить на  КешаКеша

А точно,шарф в цвета флага страны — рассадника нацизма, гнида пора денафицировать, вот где оказывается засланный казаков Зеленского прячется, на смельчаки, в кучино. Тото он всегда зиму постит, да и сам адепт ЛГБ, ну какой настоящий мужик, русский пойдет на шлендру, и сына пидорастом вырастил. Вся семейка осиповых тайные агенты цифровой, подталкивают нашу страну изнутри,