Кутя совсем олигархел

Мечтает прикупить ресторан Сиксти, правда, переоценивает его стоимость, думает накопить 5-6 миллиардов рублей.

А вот ИИ считает что этот ресторан стоит 300-500 миллионов и то, если помещение принадлежит ему, а не арендуется.

Похоже санитары опять проспали весеннее обострение у «страшного человека» Эдика.


Купить ресторан Sixty как готовый бизнес — задача не из простых, так как это не просто «точка общепита», а легендарный флагманский проект в Москва-Сити. Официально он не выставлен на продажу (на май 2026 года), но, опираясь на рыночную оценку премиальных заведений такого уровня, можно составить примерную смету.

Стоимость такого актива складывается из бренда, уникальной локации (62 этаж башни «Федерация») и оборудования.

📚 Примерная рыночная стоимость
Если бы Sixty продавался сегодня, его цена могла бы варьироваться в диапазоне:

350 000 000 — 600 000 000  рублей

Эта сумма включает в себя:
Право аренды и локация: Найти свободную площадь с панорамным остеклением в Сити почти невозможно. Сама возможность оперировать на такой высоте оценивается в десятки миллионов.
Инженерные системы: Уникальная система открывающихся окон (фишка Sixty) — это сложнейшая и дорогая конструкция, обслуживание которой заложено в стоимость бизнеса.
Окупаемость: Премиальные рестораны Сити обычно продаются по мультипликатору чистой прибыли за 3–5 лет.
————————

📚 Альтернативы в Москва-Сити
Если ваша цель — именно владение ресторанным бизнесом в этой локации, на рынке часто встречаются предложения попроще:

[🖼 Таблица доступна в режиме Просмотра]

📚 Что важно учитывать при покупке:
1. Арендная ставка: В башнях Сити она может достигать 1,5–3 млн ₽ в месяц за площади такого размера, как у Sixty.
2. Договор аренды: Для таких инвестиций необходим долгосрочный зарегистрированный контракт (на 5–10 лет).
3. Лицензии: Переоформление алкогольной лицензии на объекте с жесткими требованиями пожарной безопасности башен может быть долгим процессом.
Резюме: Купить именно Sixty практически невозможно, так как это стратегический актив ресторанного холдинга (Ginza Project). Но для входа в этот бизнес в Москва-Сити вам потребуется стартовый капитал минимум от 15–20 млн рублей за скромное заведение.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

43 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мастурбек
Мастурбек
26 дней назад

Санитарам давно пора заняться тобой, обсос

Мастурбек
Мастурбек
26 дней назад
Ответить на  fixin

Причем тут я, ебобо?

Многознал
Многознал
26 дней назад
Ответить на  fixin

Анка покажет

Сара Галустян
Сара Галустян
26 дней назад
Ответить на  fixin

Осипов в апреле достиг дохода в 6 000 000 или покамись счета не выставлял из-за авралов?

Violla
Violla
26 дней назад

Ну, ты измышляешь РУМ, убийцу 1C, «пишешь» F3 и публикуешь ее «манифесты», а Кутя покупает рестораны за 5-6 млрд. Возможно у вас схожий диагноз. Но это не точно.

Гнида
Гнида
26 дней назад

А ты думал, у тебя одного патент на пиздабольство? Вот ты пиздишь про 700 тысяч в месяц. А кутя (такой же поехавший) пиздит про покупку каких-то элитных ресторанов, которые «все равно не продаются», бгг. А то обязательно бы купил. «Покамисть не надо», прям как тебе, пиздаболу, ехать в Турцию. Гыгы

Мужички со зверосовхоза
Мужички со зверосовхоза
26 дней назад
Ответить на  fixin

Где Турция тогда?

Сара Галустян
Сара Галустян
26 дней назад

Осипа едет в Пакистан!

Говно на турнике
Говно на турнике
26 дней назад

он поедет в Иран — помогать братьям мусульманам бороться с гегемонией пиндосов и евреев! в Украину он зассал ехать

Вэнс
Вэнс
26 дней назад
Ответить на  Говно на турнике

правильно. Сося выбрал самого сильного противника из возможных — Америку и Израиль. победит их, остальные сами к нему приползут

Сара Галустян
Сара Галустян
26 дней назад
Ответить на  Вэнс

на тягловом дирижабле прилетит?

Говно на турнике
Говно на турнике
25 дней назад
Ответить на  fixin

а бегать вокруг зверосовхоза не суета?

Мужички со зверосовхоза
Мужички со зверосовхоза
25 дней назад
Ответить на  fixin

Ага. А турция-то когда?

Айти ассемблер-архитектор из Ашана
Айти ассемблер-архитектор из Ашана
26 дней назад

Так ИИ же хуйню пишет. Ты сам говорил.

Дохлый крот
Дохлый крот
26 дней назад

Учитуй контекст — ну забывает дед, так что ж теперь?

Айти ассемблер-архитектор из Ашана
Айти ассемблер-архитектор из Ашана
26 дней назад
Ответить на  Дохлый крот

Я байтюсь на комменты, чтобы лишний раз указать долбоёбу, что он долбоёб. Если его не хуесосить постоянно, то гниющее говно совсем уйдёт в тлен смотреть на траву.

Сара Галустян
Сара Галустян
26 дней назад
Ответить на  fixin

целиком?

Дохлый крот
Дохлый крот
26 дней назад
Ответить на  fixin

Конечно. Ты ж что не камент, то оправдашка. Продолжай

Последний раз редактировалось 26 дней назад Дохлый крот ем
Айти ассемблер-архитектор из Ашана
Айти ассемблер-архитектор из Ашана
26 дней назад
Ответить на  fixin

Помогает, ты ж не перестаёшь вести свой блохинг, регулярно высираешься, чтобы хуёв наполучать от призираемых каломасс. Забавно да, как призираемые тобой тебя годами хуесосят. Гомеостаз. Ты в говне, всем весело

Дохлый крот
Дохлый крот
26 дней назад

Ты так видишь. И все так видят. Кроме фиксина. И это здорово

Дохлый крот
Дохлый крот
26 дней назад
Ответить на  fixin

Конечно смешно. Ты для этого тут и клоун

Кокококо
Кокококо
26 дней назад
Ответить на  fixin

а кто видит по другому, ну не 100 хейторов, кто то еще тут, в телеге, еще где то есть у кого мнеия сходятся с твоим? даже твоя стая считает по другому. РМ и маись устали от твоего блога, он то им на хуй не нужен. Он только позорит их в глазах общественности. И РМ и маись и танк тебя стесняются, ты как умалишенной родственник, о котором не принято говорить. Можешь писать что угодно, что клевета, очеренение и т. п., но все кто тебя видел, фоткал и т. п. грят об обратном. РМ и пьет поэтому с горя. А маись стал инцелом в итоге. Твоя деятельность влият на жизнь твоей семьи прямым образом. И не важно обсуждаешь ты семью или нет. Все знаеют что ты мудак.

Дохлый крот
Дохлый крот
26 дней назад
Ответить на  Кокококо

Целиком. Поддерживаю целиком и полностью

Кокококо
Кокококо
25 дней назад
Ответить на  fixin

Это больше чем ты Краморова с Черчилем по делу и без упомянаешь. 100 это весьма достаточно. Больше и не нужно. И главное тебя хейтит твой тыл — твоя семья. Они то все и компенсируют. Ты с твоими клиентами бога и тлен не обсуждаешь. Ты на них работашь и кококо и чбч им не пиздишь. Клиенты и у блядей сифилитных имеются, бугога. Однако блядь это не обеляет. С тобой аналогично.

Кокококо
Кокококо
25 дней назад
Ответить на  fixin

Краморов ни о чем, а 100 о чем.

Дохлый крот
Дохлый крот
26 дней назад
Ответить на  fixin

А ты себя таким считаешь?

Дохлый крот
Дохлый крот
26 дней назад
Ответить на  fixin

Это значит, что ты неадекватен

Дохлый крот
Дохлый крот
26 дней назад
Ответить на  fixin

Целиком

Айти ассемблер-архитектор из Ашана
Айти ассемблер-архитектор из Ашана
25 дней назад
Ответить на  fixin

Конечно, будет продолжаться. Я один вообще никакой роли не играю срёшь ты в свои помойки или нет. Хуету выдумываешь какую-то про солнце по утрам. У меня нет ёбнутого ЧСВ как у тебя, чтобы я считал себя включающим солнце в твоей клоаке. Не дай бог такого «счастья».